В 3-а и 3-б прошли уроки английского языка «Что в моем ланч боксе» Ребята проявили фантазию и принесли ланч боксы, которые наполнили дома. О содержимом ланч бокса каждый рассказывал и показывал игрушечные бананы и яблоки, картонные сливы и огурцы, кто-то принес сэндвичи, сок и конфеты и потом на перемене перекусил.
А знаете ли вы ,что в Японии ланч боксы появились (конечно, несколько другие, но суть одна) аж в XIII веке и до сих пор пользуются там огромной популярностью. Школьники берут с собой обед, красиво уложенный и упакованный в ланчбокс , который японцы называют о-бенто, для них это настоящее искусство.
А в Америке ланчбокс многие связывают с историей страны – они изменялись в соответствии с ее событиями. Родился ланчбокс в рабочей среде в середине XIX столетия – это был тяжелый металлический судок с ручкой, его переделывали из ящика для инструментов.Первый жестяной ланчбокс, специально сделанный для школьного завтрака, появился в 1902 году. Вот такие интересные факты о «коробочке для обеда»(lunch – обед (или второй завтрак), box – коробка).
Текст и фото Минетто Ю.Н