мистер мускул

25 сентября в спортивном зале гимназии проводились традиционные лично-командные соревнования по подтягиваниям «Мистер Мускул». В составе команды было по 3 участника. Победителей определяли в трех возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

В младшей возрастной группе среди 5-6 классов командные места распределились следующим образом: 1 место — команда 6-А класса (Тен Артур, Сенченко Максим, Нестеренко Игорь) с результатом 35 подтягиваний, 2 место — команда 6-Б класса (Шимков Иван, Меркулов Ярослав, Беззубко Артем) — 25 подтягиваний, 3 место — команда 5-А класса (Бондаренко Владимир, Сорокоумов Владимир, Коваленко Илья) — 17 подтягиваний. Лучший личный результат показал Тен Артур — 16 подтягиваний. Хочется отметить дебютантов соревнований — пятиклассников, которые уверено стартовали на гимназическом уровне.

В средней возрастной группе среди 7-8 классов показала лучший результат и заняла 1 место команда 7-В класса (Гаврилов Даниил, Носенко Вячеслав, Русев Данил) с результатом 35 подтягиваний, на 2  месте команда 8-Б класса (Смирнов Евгений, Бирюлин Демид, Кондрашечкин Валентин) — 25 подтягиваний, на 3 месте команда 8-А класса (Еремеев Аким, Глуздань Данил, Уткин Денис) — 22 подтягивания. В личном зачете лучший результат — 16 подтягиваний — у Гаврилова Даниила. К сожалению, учащиеся 7-Б класса не явились на соревнования, проигнорировали их.

Основная борьба развернулась в старшей возрастной группе. Самой сильной командой стали ребята 10-А класса — Еникеев Игорь, Еремеев Руслан, Плахотнюк Ярослав -результат 66 подтягиваний. На 2 месте — парни из 10-Б класса — Бакаев Сергей, Куриленко Назар, Радулов Игорь — 49 подтягиваний. На 3 месте команда 9-А класса — Коновалов Кирилл, Чеботарев Александр, Богдан Кирилл — 48 подтягиваний.  В личном зачете 1 место  с результатом 29 подтягиваний и почетное звание «Мистер Мускул гимназии» завоевал Еникеев Игорь.