гимназисты — чемпионы баскетбольного турнира

16-20 ноября проводился муниципальный этап всероссийского баскетбольного турнира «Локобаскет-школьная лига». За команду гимназии в этих соревнованиях играли: Галата Михаил, Коломиец Никита, Еникеев Игорь, Голованенко Антон, Тихонов Олег, Сорогин Антон, Тихонов Сергей и Еремеев Аким.

Наши ребята без проблем прошли зональный этап, который проходил на спортивной базе школы № 26. Они  выиграли с большим преимуществом у команд 17 и 26 школ. Финальные игры проходили в спортивном зале школы №4. В финале предстояло помериться силами с победителями зональных игр. Гимназисты закрепили свой успех, выиграв без проблем у команды школы №4.

Самой сложной была игра с командой МТЛ. Именно эта команда в прошлом сезоне выиграла турнир «Локобаскет» и представляла наш город на региональном этапе. Благодаря слаженной командной игре, высокому техническому мастерству, тактическим комбинациям и высокой результативности трех-очковых бросков Тихонова Олега (5 «трёшек» ) гимназисты победили  сильного соперника и стали чемпионами турнира.

Все игроки команды были награждены грамотами, Коломиец Никита и Тихонов Олег — самые результативные игроки, были названы лучшими игроками турнира и награждены личными кубками и грамотами. Второе место в турнире заняла команда МТЛ, на на третьем месте — команда школы №4.

Победив в этих соревнованиях, наши гимназисты заработали шанс показать свои умения и навыки на региональном уровне  — 19 декабря в Феодосии. Так что эта победа — стимул  развиваться и тренироваться, чтобы побеждать дальше.