баскетбольная надежда гимназии

Со 2 по 11 декабря проводились городские соревнования по баскетболу среди учащихся 5-6 классов. Команду гимназии представляли: Германов Данил, Германов Ярослав, Головченко Глеб, Яценко Александр, Моськин Иван, Столяренко Андрей, Томилин Иван, Недоступ Сергей, Недоступ Александр.

В отборочном туре наши ребята уверенно выиграли у команд 17 и 26 школ. В финале соревнований предстояли встречи с самыми сильными командами города: школы № 12,15, 23, МТЛ. Ребята показали хорошую технику владения баскетбольным мячом. Гимназисты выиграли у команд 15, 23 школ и МТЛ. К сожалению, в решающей игре с 12 школой им не хватило совсем немного: проиграли всего одно очко. Таким образом, команда гимназии заняла почетное второе место в этом турнире. Все ребята были награждены личными грамотами и медалями. Германов Данил за хорошую и результативную игру был награжден как лучший игрок грамотой и баскетбольной статуэткой.

Надеемся, что наши юные баскетболисты будут еще больше тренироваться и совершенствоваться, чтобы выигрывать в следующих турнирах.