баскетбольные старты

16, 17 февраля в рамках Всероссийского месячника оборонно-спортивной и военно-патриотической работы, приуроченного ко Дню защитника Отечества, в гимназии проводились спортивные соревнования «Баскетбольные старты» среди учащихся 5-х и 6-х классов. В программе соревнований были эстафеты с элементами баскетбола и конкурс бросков в корзину.

В составе команд было по 5 мальчиков и 5 девочек. Ребята показали, чему они научились на уроках баскетбола и на занятиях внеурочной деятельностью по программе «Спортивные игры» (5 класс). Участники соревнований продемонстрировали технику ведения и передач мяча, бросков мяча в кольцо, командную взаимопомощь и поддержку, хорошую организацию команд и подготовку к соревнованиям. Классные руководители Павловских А.Д., Голобородько А.В., Сучкова И.С., Паршина О.В. активно болели за свои команды и поддерживали ребят. Очень эмоционально и ярко девчонки 6-б класса организовали группу поддержки своей команды.

По результатам проведенных состязаний среди 5-х классов с абсолютным преимуществом выиграла команда 5-б класса, команда 5-а заняла 2 место. Среди 6-х классов 1-е место заняли ребята 6-в класса, 2-е место с небольшим отставанием от лидера заняла команда 6-б класса, на третьем месте — команда 6-а класса.

После баскетбольных эстафет участники и болельщики соревнований продолжили соревноваться в игре в настольный теннис и дартс. Ребята по достоинству оценили новые теннисные столы, которые закупила гимназия. Они легко устанавливаются и быстро и удобно складываются. Среди пятиклассников лучшую игру в настольный теннис показали Ратушный  Тимофей, Головченко Глеб, Яценко Саша и Гудова Зоя. Среди шестиклассников лучше всех играли Столяренко Андрей и Филиппова Настя. Попробовав поиграть за теннисным столом, многие ребята захотели научиться играть в эту интересную и увлекательную игру.

Большой интерес у ребят вызвали соревнования в дартс. 17 участников состязались в меткости и показали хорошие результаты.