гимназисты — чемпионы зонального этапа соревнований «локобаскет — школьная лига»

21 января 2017 года  в Судаке проводился зональный тур всероссийского  баскетбольного турнира «Локобаскет – школьная лига». Четыре команды – представители городов Керчи, Феодосии, Судака и Ленинского района разыгрывали право участия в региональном этапе турнира. Честь города-героя Керчи защищала команда «Школы-гимназии №1» — победитель муниципального этапа турнира. В составе команды играли гимназисты: Тихонов Олег, Тихонов Сергей, Сорогин Антон, Ратушный Захар, Скворцов Никита, Романченко Алексей,  Туриченко Илья, Германов Даниил.

Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке к соревнованиям и  много тренировались, чтобы показать хорошую игру.

Согласно жеребьевке, первую игру предстояло играть с командой города Феодосии. Соперники гимназистов начали с быстрых и результативных атак, но во 2 четверти гимназисты сократили отставание, а в третьей  и в четвертых четвертях команды играли с попеременным минимальным преимуществом и основное время игры закончилось со счетом 38:38. Но в дополнительное время гимназисты максимально собрались и победили соперников со счетом 44:40.

В финальной игре наша команда встречалась с победителем второго полуфинала – командой Судака. Несмотря на сильную  игру соперников  и  мощную моральную поддержку  болельщиков из Судака и, наши ребята собрались, активно атаковали и выиграли со счетом 41:31.

Таким образом, команда гимназии стала победителем зонального этапа и получила право выступать в региональной туре соревнований в Евпатории 25-26 марта. На втором месте  — команда Судака, на третьем — Феодосии, на четвертом — команда из Новониколаевки.