шахматный турнир «белая ладья»

16-17 марта проводился муниципальный этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья». Команду гимназии представляли учащиеся Ступак Валерий, Шаповалов Максим, Паршин Юрий и Рак Диана.

В соревнованиях участвовало 15 команд школ города. В первый турнирный день команды были  разделены на 2 группы. По результатам набранных очков в группе гимназисты заняли 2 место среди 8 команд и прошли в финал.

Во второй день в  финале встречались 6  самых  сильных шахматных команд школ города, каждая партия была сложной и напряженной, после каждого тура менялся лидер соревнований. Гимназисты очень старались, но  в результате заняли 4 место, отстав на 1.5 очка от бронзового призера. 1 место заняла команда МТЛ, 2 место — 26 школа, 3 место — 5 школа.

Ребята намерены больше тренироваться, чтобы в следующем году занять призовое место.