гимназисты – серебряные призеры соревнований по баскетболу!

20-24 ноября проводился муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Локобаскет – школьная лига». Сборная команда юношей гимназии играла в следующем составе: Тихонов Сергей, Скворцов Никита, Кривицкий Никита, Германов Даниил, Лукьянов Александр, Шаулко Владислав, Борисенко Леонид, Томилин Иван, Столяренко Андрей, Германов Ярослав.

В соревнованиях принимали участие 8 команд юношей,  и 5 команд девушек. Гимназисты заняли 1 место в подгруппе, выиграв у команд 12 и 26 школ. В полуфинале наша команда встречалась  с баскетболистами 23 школы и в упорной борьбе выиграла. В финале  гимназисты играли с командой 4 школы. К сожалению, соперники оказались сильнее,  и  наши ребята проиграли. Таким образом,  команда гимназии заняла 2 место в этом престижном турнире.