первенство гимназии по баскетболу

14 и 19 февраля проводились игры первенства гимназии по баскетболу среди 6-7 классов.

Во встрече команд 7-х классов с первых минут определился лидер: команда 7-Б класса сразу взяла инициативу в свои руки,  и мяч раз за разом послушно летел в корзину, тем самым прибавляя очки команде. Больше всех забили Тихонов Олег (12 очков) и  Ратушный Захар (7 очков). Несмотря на крупное отставание в счете, команда 7-А класса до последних секунд старалась активно сопротивляться натиску соперников, и Шабардин Денис забил мяч в кольцо. Общий счет встречи 21:2 в пользу 7-Б класса.

Игра между командами 6-х классов началась с преимущества 6-А класса: после 1-й четверти они  вели в счете 4:0, во второй четверти команда 6-Б класса организовала игру и ребята стали забивать, в результате чего на перерыв ушли со счетом 6:4 в пользу 6-А класса, третья четверть закончилась со счетом 8:6 в пользу 6-А, но в последней четверти ситуация изменилась, и при активной поддержке болельщиц Дима Ларин провел 3 результативных атаки.  Игра закончилась со счетом 12:10 в пользу 6-Б класса. Игру судил Тихонов Олег.