Воспитательная

Содержание воспитательной цели МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа-гимназия №1»  сформулировано в виде модели личности, отвечающей социальным потребностям современного общества.

Республика ШКОД создана в 1991 году. Цель — помочь всем членам ШКОД объединить усилия для добрых и полезных дел, раскрыть себя среди людей и для людей.  Наш лозунг — «Здесь каждый покоряет свою вершину».

модель.jpg
Кружки на базе МБОУ г. Керчи РК Школа-гимназия №1:

“Сам себе режиссер”, (руководитель Линник О.В.),

«Крымский вальс» (руководитель Линник О.В.),

Театральная  студия «АРТ- школа» (руководитель Рогоза Р.В.),

Студия хореографии «FLASH» ( руководитель Делерно А.Д.);

Вокальная студия «Мелодия» (руководитель Михайловская Л.Н.),

Секция  «Футбол» (рук. Павленко П. П.)

Сотрудничество с другими организациями

Участие в конкурсах 2015 – 2016 уч.г.

Гимназисты активно участвуют в различных заочных, дистанционных конкурсах, олимпиадах республиканского, всероссийского и международного уровней и  занимают призовые места.

Международные конкурсы: — 10

Побед: творческие конкурсы  — 5, интеллектуальные – 223, итого 228

Всероссийские конкурсы: — 21

Побед: творческие конкурсы  — 5, интеллектуальные – 36, спортивные 5 ( из них 4 городской этап, 1 – зональный), итого – 46

Республиканские конкурсы: — 27

Побед: на республиканском этапе  — 4,  городской этап — 41, итого – 45

Муниципальные конкурсы: — 18

Побед: 23

 

Победы в творческих конкурсах в 2015 – 2016 уч.г.

 

Конкурс, турнир программа Сведения о конкурсантах
      1. Международный конкурс   «Учитель года по версии сайта www.MLDV.RU» Паршина Ольга Викторовна 2 место
      2. 4 Международный поэтический фестиваль «Алые паруса – 2015 Куриленко Назар» в номинации «Авторская песня» Победитель
      3. Всероссийский слет руководителей молодежных почетных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и захоронений.

 

Квест на  35 береговой батарее 1 место
Конкурс «  История возникновения Вечного огня славы в моем городе» золотая медаль
Соревнования  «Вперед, к Победе» серебряная медаль
Общий зачет 7 место
      4. 9 Всероссийский конкурс, проходящий в формате   на фестиваля Международных и Всероссийских  дистанционных конкурсов «Таланты России» В  номинации «Исследовательские работы и проекты»  Панкова Регина 1место
      5. Городской этап Республиканский  конкурс

детского творчества по  безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

Номинация «Золотое перо»

Куриленко Назар

2 место
Матвеева Дарья 2 место
Цепкало Дарья 1 место
      6. Республиканский  этап Республиканский  конкурс  детского творчества по  безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» в номинации «Золотое перо» Цепкало Дарья

 

1 место
      7. Республиканский конкурс детского творчества «Крым в сердце моём» В  номинации «Живые родники» — танцевальный коллектив «FLASH» 2 место
В  номинации «Вокальный звездопад»  вокальный ансамбль «Мелодия» 2 место
В номинации «Песнь души моей»  — Куриленко Назар 3 место
В  номинации «Я посвящаю эти строки Крыму» Балабанов  Артем 1 место
В  номинации «Крым в объективе»

Кутузова Эльвира

3 место
Уральский Даниил 1 место
Бочка Мария 2 место
Двизова Дарина 3 место
В  номинации «Крымская палитра»

Лошкарёва  Алёна,

2 место
Ломакина Екатерина 3 место
      8. Республиканский  конкурс

«Лучший классный руководитель»

 

Минетто Юлия Николаевна 1 место
      9. Городской конкурс «Золотая цепь» в форме квеста, организованной молодежной студией «Депо Пегаса» совместно с Союзом писателей Республики Крым 1 место
  10. Республиканский фестиваль-конкурс лидерских команд «Мы ребята — просто КЛАСС!» 1 место
  11. Республиканский конкурс «Лучшая организация питания  в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Республики Крым» 2 место
  12. Муниципальный конкурс «Семейное блюдо» в номинации « Видеоролик»

— Лесняк Елена

2 место
— Агаджанян Нина 2 место
— Щукина Карина 2 место
 — Несенко Мария 2 место
—  Лошкарева Алена 3 место
—  Василенко Анастасия 3 место
Бездрабко Светлана 3 место
в номинации « Презентация»

— Тихонов Сергей

2 место
— Безденежных Михаил 2 место
— Дубко Диана 2 место
— Слонь Павел 2 место
 —  Медведев Алексей 3 место
— Зузулевский Руслан 3 место
— Кабанцев Андрей 3 место
— Георгиева Злата 3 место
— Лысенко  Софья 3 место
  13. Республиканский конкурс творческих работ

«Хочу  написать закон»

Безбородова Екатерина

 

Лауреат
  14. Конкурс рисунков «Мир против коррупции» Благодарность прокуратуры г. Керчи
  15. Международный конкурс «70 стихов о войне и Победе» (СПбГУ) Куриленко Назар Победитель
  16. Городской этап республиканской природоохранной акции «Кормушка»

 

В  номинации «Лучшая поделка» Ходько Мария 1 место
  17. В  номинации  «Проведение природоохранно- пропагандистской работы» Коллектив учителей начальной школы 1 место
  18. Муниципальный  этап XI Всекрымского творческого конкурса

«Язык – душа народа»

 

В  номинации «Письменная творческая работа»

Усольцева   Елизавета

3 место
В  номинации «Декламация литературных произведений»

Мостепанова-Таранцева София

1 место
В  номинации «Мастер слова»

Куриленко Назар Павлович

2 место
  19. Городской этап  республиканского конкурса «Ученик года 2016» Щеголев Лев

 

2 место
  20. Городской Конкурс рисунков детского творчества «Свет в родном доме» Столяренко Даниил

 

3 место
  21. Муниципальный этап «Здоров будешь – все добудешь» Номинация  «Социальный видеоролик» 1-е место
Номинации  «Викторина «Что я знаю о здоровом образе жизни?»» 1-е место
Номинация «Агитбригады» 1-е место
Номинация  «Интерактивная игра» 1-е место
  22. Региональный  этап  «Здоров будешь – все добудешь» Номинация  «Литературно-музыкальная композиция»  — 2 место

 

   Номинация «Видеоролик. Социальная реклама» — 1 степени 1 место
  23. Республиканской конкурс рисунков

«Я голосую за Россию»

Бездрабко Светлана Сергеевна

 

2 место
  24. Городской  этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества  «Прикосновение к истокам» В  номинации «Шитое изделие» Коллектив учащихся «гимназии №1» 1 место
  25. Республиканский Конкурс «Безопасное колесо» В  номинации  «Основы безопасности жизнедеятельности» (тестирование) 3 место

 

 

В  номинации «Велоэстафета «Трасса» 3 место
В  конкурсе агитбригад 2 место
В  общем зачете 2 место
  26. Республиканская  выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества

«Пасхальная Ассамблея»

В  номинации «Сувенирное яйцо» Коллектив учащихся «Гимназии №1»

 

1 место

 

  27. Муниципальный  этап  V Всероссийского

конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016»

Цепкало Дарья 1 место
Колганов Дмитрий

 

2 место
  28. Муниципальный  этап  Республиканского видеоконкурса педагогического мастерства

Урок нравственности» в 2016г.

В  номинации  «Педагог начальной школы»Ферару Лариса Ивановна 1 место
  29. Муниципальный этап конкурса юннатов «Зоологическая галерея — 2016 В номинации «Контурный рисунок»

Андреева Полина

 

1 место

Бездрабко Светлана 2 место
  30. Конкурс  детских  рисунков и литературных эссе на патриотическую тематику, проводимый прокуратурой г. Керчи

 

Лоленко Арина5б

Кабанцев Андрей4б

 

Победители конкурса

 

  31. Региональный конкурс на лучшее литературно-художественное произведение «Моя Родина – русский язык», «Моя семья в истории Отечества», «Русские в истории Тавриды» Савотина Анастасия 2 место
Шевердина Лидия

 

3 место
  32. Муниципальный конкурс для детей из многодетных семей «История из семейного альбома» Вертиков Андрей 1 место
  33. Муниципальный  этап творческого конкурса

Крымского федерального округа, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.,

«Мы – наследники Победы!»

Жакунец Дарина

 

1 место

Традиционные мероприятия «ШКОДовское новоселье», «Арт-калейдоскоп». «Богатырские игры», КВН, «Чудо-малышка и супер-малыш» и «Юность», «День гимназиста» (день самоуправления) и др. Работает школьный сайт  «Республика ШКОД».

 

Все классы работают над реализацией проектов

 

Музей Боевой Славы соединений торпедных катеров   создан в 1984 году, в 2006 году открыта новая экспозиция, посвященная воинам-афганцам.

 

Мемориальная доска Сморжевского Ул. Сморжевского, 6
Мемориальная доска Г. Петрова Ул.Генерала Петрова, 66
Мемориальная доска, посвященная воину-афганцу Е.Г.Руденко  Ул Студенческая , 5 (на здании гимназии)
Памятник «Партизанам отряда им. Ленина» п. Аджимушкай (Малые Аджимушкайские каменоломни